ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 декабря, УралПолит.Ru. В регионе в субботу, 14 декабря, ожидаются метель и сильный ветер. Об этом сообщается в группе областного МЧС в социальной сети «ВКонтакте».
«На юге Тюменской области прогнозируется облачно с прояснениями, небольшой снег, ветер юго-западный 7-12 метров в секунду, ночью в отдельных районах порывы до 17 метров в секунду, метель», – говорится в сообщении.
Температура воздуха ночью – от -6 до -11, днем – от -3 до -8 градусов. При ухудшении погодных условий водителям рекомендовали быть внимательными на дорогах и воздержаться от дальних поездок. Управляя транспортом снизить скорость движения, увеличить дистанцию, избегать внезапных маневров. При значительном ухудшении видимости – съехать на обочину и обозначить свое авто аварийными габаритными огнями.
Пешеходам порекомендовали надевать обувь и одежду соответствующую погодным условиям, а при усилении ветра ограничить выход из зданий, а также избегать нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и рекламными щитами. Необходимо взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Тюменской области сливочное масло подорожало почти вдвое
-
Из Тюмени запустят новый автобус в Югру
-
В Тюменской области не хватает 3 тысячи работников научно-технической сферы
-
В Тюмени средняя стоимость квартир на вторичном рынке выросла на 7%
-
В Тюменской области ожидается похолодание до -18 градусов
-
Жителям Тюмени объяснили высокие суммы в квитанциях ЖКХ в ноябре
-
В Тюменской области подорожало детское питание
-
В Тюмени в домах одного из микрорайонов может пойти зеленая вода
-
Жога вручил Тюмени символ «Года Героев России»
-
В Тюмени закроется популярный рестобар
Вы можете поделиться новостью в соцсетях