Халин о жалобах коммунистов: «Ложечки нашлись, а обида осталась»

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Тюменские коммунисты нашли нарушения в ходе выборов губернатора Тюменской области. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказала первый секретарь обкома КПРФ Тамара Казанцева.

ТЮМЕНЬ, 14 сентября, ИА УралПолит.Ru. Тюменские коммунисты нашли нарушения в ходе выборов губернатора Тюменской области. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» рассказала первый секретарь обкома КПРФ Тамара Казанцева.

По данным областного отделения КПРФ, в Тюмени на территорию УИК №1960 комиссия не пустила наблюдателя от коммунистов. Кроме того, в Ялуторовске наблюдателям запрещают вести фото- и видеосъемку и удаляют журналистов. В селе Луговое также несколько нарушений: в списках двух округов одни и те же избиратели, а также избирательного участка пытаются удалить журналиста.

«В УИК №1923 суммарное количество избирателей по трем избирательным округам не совпадает с общим количеством избирателей на избирательном участке. В УИК №1938 члену комиссии с правом совещательного голоса угрожают физической расправой за то, что он требует ознакомится с документами комиссии. В УИК №1938 сейф с документами комиссии находится в помещении, в котором постоянно ходят посторонние люди», – заявляют в местном отделении партии.

Во время пресс-конференции в Тюмени корреспондент «УралПолит.Ru» попросил председателя избиркома Тюменской области Игоря Халина прокомментировать эту ситуацию. «Тамара Казанцева принесла два обращения. Я их еще не смотрел, не знаю нам они адресованы или будут разбираться компетентные органы. Кандидата от КПРФ нет. Такое ощущение, что Тамара Николаевна специально ищет какие-то шороховатости и недочеты, ну это понятно, ложечки нашлись, а обида осталась. Будем разбираться!», – ответил Игорь Халин на вопрос корреспондента УралПолит.ру о претензиях КПРФ

Отметим, что в ходе пресс-конференции Игорь Халин озвучил данные по явке на выборах губернатора Тюменской области на 12:00. Так, средний показатель по всем трем регионам – 26,11 %. Явка в Тюменской области – 45,5 %, в Югре – 13,43 %, в ЯНАО – 20,59 %.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров