В Тюмени начался набор в Общественную молодежную палату

В Тюмени начался набор в Общественную молодежную палату Фото: Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 января, УралПолит.Ru. В Тюмени с 15 января начали прием документов от кандидатов в состав Общественной молодежной палаты IX созыва при Тюменской облдуме. Об этом сообщили в группе организации в соцсети «Вконтакте».

Членами палаты могут стать россияне в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Тюменской области. Новый состав будет развивать молодежную политику в регионе, реализовывать собственные инициативы. Документы принимают до 5 марта этого года.

В конкурсе могут участвовать представители молодежных парламентских структур муниципалитетов, реготделений политических партий, вузов, победители молодежных конкурсов облдумы, учащиеся и работающие молодые люди.

Членов палаты избирают на двухлетний срок. Затем они получают право переизбрания. Свои обязанности они исполняют на общественных началах. Всего в состав органа входит до 48 человек.

В Тюмени, напомним, в конце декабря открылся первый избирательный штаб президента. В пункте на Водопроводной, 36/3 тюменцы могут выразить поддержку Владимиру Путину, поставив свою подпись.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров