Тюмень уходит под землю. Под угрозой обрушения оказалась одна из школ города

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменская школа № 13 закрывается в срочном порядке. Виной тому — аварийное состояние ветхого здания - начала осыпаться кирпичная стена на первом этаже.

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменская школа № 13 закрывается в срочном порядке. Виной тому аварийное состояние ветхого здания – начала осыпаться кирпичная стена на первом этаже.

По словам дирекции школы, зданию в этом году исполнилось 45 лет. Осыпаться оно стало уже давно. Принято решение, что ученики с 1 по 4 класс переезжают в детско-юношеский центр «Гайдаровец», по остальным вопрос будет решен в ближайшее время.

Напомним, ситуация с аварийным жильем в Тюмени достигла пугающих масштабов. Так, 24 марта на улице Харьковской обрушился целый подъезд пятиэтажного дома. В результате ЧП пострадали три человека. Буквально через неделю произошло частичное обрушение еще одного уже расселенного дома по соседству. В плачевном состоянии находится и ряд жилых домов на проезде Геологоразведчиков, откуда, несмотря на сильный внешний износ, жителей не торопятся переселять.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров