​В Тюменской области коронавирусом заразились еще 133 человека

Коронавирус в Тюмени фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 15 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала развития пандемии COVID-19 заболели более 11,1 тыс. человек.

ТЮМЕНЬ, 15 октября, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала развития пандемии COVID-19 заболели более 11,1 тыс. человек.

По состоянию на 15 октября, за прошедшие сутки, в регионе новая коронавирусная инфекция выявлена у 133 человек. Среди них – 11 детей. Всего заболевших – 11 тыс. 139. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru рассказали в оперативном штабе Тюменской области.

К сожалению, один пациент возрастом 71 года, несмотря на усилия областных врачей, скончался. Причина смерти: острый респираторный дистресс-синдром, развившийся на фоне двухсторонней вирусной пневмонии и хронических заболеваний.

«За весь период пандемии в Тюменской области скончалось 50 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания», – подчеркнули в ведомстве.

По информации оперштаба, 30 человек за минувший день признаны выздоровевшими, а за все время – 7 тыс. 990 тюменцев.

«22 пациента – на искусственной вентиляции легких, 1 тыс. 479 жителей региона остаются под медицинским наблюдением, а также 1 тыс. 741 человек находится на перевахтовке», – пояснили в оперативном штабе Тюменской области.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров