Глава МЧС Александр Куренков встретился с жителями сгоревшего тюменского села

Встреча главы МЧС с жителями Успенки Фото: Телеграм-канал Александра Моора

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 мая, УралПолит.Ru. Министр МЧС России Александр Куренков встретился с тюменскими погорельцами.

Тюменскую область посетил глава МЧС России Александр Куренков. Министр и губернатор региона Александр Моор встретились с погорельцами из села Успенка. Об этом глава области рассказал в своем Telegram-канале.

В рамках встречи жители населенного пункта подняли вопросы о том, как домовладельцу обезопасить себя, если его участок прилегает к лесу. Александр Куренков пообещал вынести на обсуждение в Правительство предложение о вырубке деревьев в радиусе 50 метров от сел и деревень.

Кроме того, глава МЧС призвал граждан быть более бдительными и сообщать в службы о возгораниях, а также о соседях, которые оставляют на участках сухую траву или легко воспламеняющийся мусор.

Обсудили с населением глава МЧС и губернатор также и ситуацию с единовременными выплатами. Александр Моор отметил, что при наличии документов пострадавшие могут получить средства в течение нескольких дней. Тем же, кто потерял документы в огне, окажут помощь в их восстановлении.

Напомним, что в начале мая от природных пожаров в Тюменской области пострадало порядка 12 населенных пунктов. В их числе села Салаирка, Успенка, Вагай, поселок Новый Тап и другие. В огне 8 мая погиб житель деревни Красный Яр. Еще двое пострадали.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров