На Среднем Урале ликвидировали еще 10 пожаров за сутки

пожары Фото: Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 мая, УралПолит.Ru. На Среднем Урале за сутки ликвидировали 10 пожаров на площади более 7 тыс. гектаров.

На Среднем Урале за сутки удалось ликвидировать еще 10 пожаров на площади 7,8 тыс. гектаров. Об этом УралПолит.Ru сообщили в департаменте информационной политики региона.

В области за сутки были локализованы 12 пожаров на площади более 10 тыс. гектаров. в том числе в Ирбитском районе на площади 4 тыс. гектаров и 5,3 тыс. гектаров в Пышминском ГО.

С огненной стихией на Среднем Урале боролись более 1 тыс. человек и более 400 единиц техники. Также было задействовано 13 специальных воздушных судов, которые за сутки сбросили на очаги возгораний более 400 тонн воды.

В Свердловской области стабилизируется ситуация с лесными пожарами. Исходя из данных на 12 мая, площадь возгораний в регионе сократилась с 75 до 50 тыс. гектаров. А судя по данным на 13 мая, показатель за сутки уменьшился до 18 тыс. гектаров.

Напомним, что в 16 муниципалитетах Среднего Урала действует режим ЧС из-за лесных пожаров. Судя по последним данным, угрозы распространения огня на населенные пункты в области нет.

Ранее мы писали о том, что на федеральных трассах в Свердловской, Тюменской, Курганской областях и ХМАО ввели режим повышенной готовности из-за пожаров. Теперь в случае задымления там будет действовать ограничение скорости до 70 км/ч. Также планируется ежедневное патрулирование дорог и круглосуточное дежурство оперативных групп и техники.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров