​Промежуточная явка на выборах в Тюменской области достигла почти 13%

Выборы Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, УралПолит.Ru. В Тюменской области подвели промежуточные итоги явки в первый день избирательной кампании. С сегодняшнего дня и вплоть до воскресенья жители региона будут выбирать будущих депутатов Госудмы, облдумы, а также на некоторые территориях проходят дополнительные выборы муниципального уровня.

Сегодня, 17 сентября, по состоянию на 15:00 на избирательных участках Тюменской области побывали 12,5% жителей региона. При этом досрочно уже проголосовали 2 тыс. 346 человек. Об этом сообщает Telegram-канал «Наш город».

Известно, что Тюменской области имеют право голосовать более миллиона человек, что составляет более 73% от численности всего населения.

В соседних регионах – регионах, входящих в «тюменскую матрешку» – показатели чуть выше. Так, в Югре на участках свои голоса отдали 12,77% от числа тех, кто может голосовать, а на Ямале – 25,48%.

Отметим, что, по данным УралПолит.Ru, самая низкая явка на 15:00 зафиксирована в Челябинской области. Там на участки пришли 8,82% от всего электората. В Свердловской области проголосовали 13,45%, а в Курганской – 12,82%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров