​В Тюменской области появился Центр управления регионом

ЦУР в Тюмени Фото: пресс-служба правительства Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области вчера, 16 ноября, свою работу начал Центр управления регионом.

ТЮМЕНЬ, 17 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области вчера, 16 ноября, свою работу начал Центр управления регионом.

Вчера в Тюменской области заработал Центр управления регионом. Его создали для оперативного решения вопросов и обращений, поступающих от жителей области. Руководителем ЦУР стал Роман Рзаев. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

«Это знаковое событие не только для органов власти, но и для всех жителей Тюменской области. Еще один этап в развитии взаимоотношений между властью, населением и гражданским обществом через современные каналы коммуникаций. Власть всегда должна слышать людей и в то же время уметь донести до них свою аргументированную позицию», – пояснил вице-губернатор региона Сергей Сарычев.

ЦУР работает на базе программы «Инцидент Менеджмент». Ее создали для мониторинга обращений тюменцев в социальных сетях. В 2020 году с ее помощью власти могли решить те или иные вопросы, возникающие у жителей региона в сферах здравоохранения, благоустройства и образования. Кроме того, в следующем году в полной мере заработает «Платформа обратной связи».

Как сообщил первый заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Кирилл Истомин, среднее время ответа в программе «Инцидент Менеджмент» на вопросы тюменцев составляет 2 часа 9 минут, что является самым коротким временем по УрФО. Поэтому Тюменская область рассматривается как «как центр соответствующих компетенций для Урала и Западной Сибири».

«Задача ЦУР заключается в объединении лучших практик обратной связи, позволяющих слышать и учитывать мнения и пожелания людей во всех сферах жизни региона. Партнером Тюменской области в создании ЦУР стало АНО «Диалог Регионы»», – отметили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Отметим, что Центр управления регионом был создан по поручению президента России. Подобные подразделения должны появиться в каждом субъекте страны до 1 декабря 2020 года.

Напомним, ранее УралПолит.Ru писал о том, кто возглавит свердловский Центр управления регионом. Им стал экс-руководитель аппарата екатеринбургской администрации Илья Захаров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров