Владимир Якушев обозначил основные задачи на посту полпреда

Владимир Якушев обозначил основные задачи на посту полпреда Фото: Полина Зиновьева

​УРФО, 9 ноября, УралПолит.Ru. Президент РФ назначил Владимира Якушева на пост полпреда сегодня.

УРФО, 9 ноября, УралПолит.Ru. Президент РФ назначил Владимира Якушева на пост полпреда сегодня.

Владимир Якушев, назначенный на пост полномочного представителя РФ в Уральском федеральном округе сегодня, 9 ноября, назвал приоритетами на новом посту борьбу с COVID-19 и улучшение социально-экономического положения регионов УрФО. Об этом полпред сообщил в видеозаписи, распространенной пресс-службой Якушева.

«Главные задачи, которые на сегодняшний день стоят передо мной как перед полномочным представителем это, конечно, работа, связанная с ковидом. Потому что ситуация в регионах непростая. Это вопросы, связанные с социально-экономическим положением в субъектах РФ, так как доходы субъектов РФ достаточно серьезно просели, и тут нам вместе с губернаторами необходимо выработать четкие и понятные решения, как мы будем выходить совместными усилиями из этой ситуации», – отметил Владимир Якушев.

Пресс-секретарь Владимира Якушева Ольга Фролова на момент публикации не смогла оперативно прокомментировать ситуацию с назначением экс-главы Минстроя на пост полпреда.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Якушева от должности главы Минстроя РФ и назначил его полномочным представителем президента по УрФО. УралПолит.Ru подробно рассказывал об этом ранее.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров