В Тюмени снег с крыши завалил пожилую женщину с ребенком

Никто не пострадал

В Тюмени снег с крыши завалил пожилую женщину с ребенком Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, УралПолит.Ru. В Тюмени на Лесобазе пожилую женщину вместе с ребенком завалил снег с кровли многоэтажного дома. Кадры происшествия появились в группе «ЧС Тюмень» в социальной сети «ВКонтакте».

«17.02.2026 по халатности УК "Озерное" по адресу Домостроителей, 38, чуть не произошла трагедия – вновь не очищенный с крыши снег едва не завалил заживо пожилую женщину и ребенка. Несмотря на тот факт, что никто не пострадал, все до ужаса испуганы», – говорится в посте.

На видеозаписи видно, что они вышли из подъезда, отошли на пару метров, остановились на несколько минут, когда с крыши упала лавина снега. Люди задаются вопросами – «как долго это будет продолжаться?» и «как долго халатность управляющих компаний будет подвергать жителей опасности?».

«Специалистами оперативно проведены работы по очистке кровли. Они были запланированы в этот же день, в рамках утвержденного графика. Альпинисты работы на другом объекте, территория дома в целях безопасности граждан была огорожена», – цитирует «Комсомольская правда» представителей региональной Госжилинспекции.

Напомним, в декабре в Тюмени во время пожара в частном доме на Совхозной погибли два человека. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение дома и надворных построек. Пожар ликвидировали на площади около 200 квадратных метров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров