Жестокое убийство матери троих девочек в Тюмени отомщено

Суд поставил точку в деле о громком убийстве матери троих детей в Тюмени

ТЮМЕНЬ, 18 мая, ИА УралПолит.Ru. Суд поставил точку в деле о громком убийстве матери троих детей собственным мужем в Тюмени.

Суд вынес приговор Андрею Москвину – бывшему мужу матери троих детей Ирады Москвиной. Он признан виновным по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

По версии следствия, преступление было совершено утром 24 декабря прошлого года у дома 15 по улице Прокопия Артамонова в Тюмени. Бывший муж пришел к Москвиной на работу в школу парикмахерского искусства и дважды ударил ножом в живот. Спустя пять дней женщина скончалась в больнице.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», – сообщили в СУ СКР по Тюменской области.

Суд также взыскал с него в пользу матери Москвиной, а также их дочери от брака в общей сложности 2 миллиона рублей компенсации морального вреда, а также по оплате услуг своего представителя в размере 40 тыс. рублей.

«УралПолит.Ru» писал, что подсудимый сделал сиротами трех девочек. 35-летняя Ирада Москвина была владелицей школы парикмахерского искусства и занималась общественной деятельностью. С осужденным она раньше состояла в браке, в котором родилась девочка. Также супруги воспитывали еще двоих детей Москвиной от первого брака. Семейная жизнь не сложилась, и женщина подала на развод. По предварительной версии, мужчина решился на убийство из-за редких встреч с дочерью.


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров