Роспотребнадзор ужесточит проверки бизнеса в Тюменской области

магазин Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ТЮМЕНЬ, 18 июня, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе выявили почти 2,5 тысячи больных коронавирусом.

ТЮМЕНЬ, 18 июня, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе выявили почти 2,5 тысячи больных коронавирусом.

Тюменское управление Роспотребнадзора ужесточит проверки бизнеса в связи с несоблюдением санитарных правил в период ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Как сообщила главный санитарный врач области Галина Шарухо, ведомство вынуждено усилить работу из-за многочисленных нарушений.

Тюменская область перешла на второй этап снятия коронавирусных ограничений 1 июня и, по планам Роспотребнадзора, должна была выйти на третий этап спустя 14 дней. Однако этого не произошло из-за нового всплеска заболеваемости. По словам Шарухо, в нем виноваты не только граждане, которые в хорошую погоду забыли про правила безопасности в общественных местах, но и предприниматели.

«Виноваты в этом только те, кто ни на один день не закрывался: сети и магазины, которые торгуют продовольственной продукцией, но не соблюдают правила. Это время, когда всем трудно и надо поддерживать друг друга. А у нас начинают столики выставлять перед ресторанами, объясняя это тем, что покупателям так комфортнее ожидать заказ, но при этом рядом стоят официанты», - рассказала Шарухо.

УралПолит.Ru напоминает, что на 18 октября в регионе выявили 51 новый случай заражения коронавирусом. Общее количество заражений от начала пандемии достигло 2 тыс. 433 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров