Якушев отчитал депутатов: «У избирателей складывается нехорошее впечатление»

​ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Тюменские депутаты на сегодняшнем заседании приняли поправки в закон «О статусе депутата Тюменской областной думы», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ТЮМЕНЬ, 18 декабря, ИА УралПолит.Ru. Тюменские депутаты на сегодняшнем заседании приняли поправки в закон «О статусе депутата Тюменской областной думы», – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Теперь, условием для досрочного прекращения полномочий депутата является непредоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе либо представление недостоверных или неполных сведений.

Эта поправка вызвала в думе бурную дискуссию. «Я не против, чтоб это исполнялось, если ты в думе работаешь, но вы меня на работу не принимали, я избирался. Я не возражаю против этого закона. Просто есть те, кто в думе работает, а есть те, кто в другом месте. Мы не хотим, чтобы за какие-то несистемные ошибки мы потом отвечали», – заявил депутат от ЕР Олег Чемезов.

Точку в спорах поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев: «Чего мы третий раз уже буксуем с принятием этого закона? У избирателей нехорошее впечатление складывается, что что-то там по коррупции депутаты не хотят принимать. Давайте закон соблюдать, госслужащие всех прописывают до третьего колена. Если вы сейчас не принимаете снова закон, припишите когда примите».

В итоге большинство депутатов проголосовало за принятие поправок.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров