Тюменская область получит 637 миллионов на развитие дорожной инфраструктуры

ТЮМЕНЬ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе совещания с главой Тюменского региона Владимиром Якушевым сообщил о дополнительном финансировании дорожной инфраструктуры области.По словам Соколова, выеляемая из федерального бюджета сумма в 637 миллионов рублей будет направлена на строительство и ремонт существующих дорог. ««Дороги нужны не только для перемещения грузов, прежде всего они должны обеспечивать комфорт передвижения людей. Когда человек едет по дороге, он не задумывается, относится она к федеральному, региональному или муниципальному уровню. Дорога должна быть качественной», - отметил министр.

ТЮМЕНЬ, 19 января, ИА УралПолит.Ru. Министр транспорта РФ Максим Соколов в ходе совещания с главой Тюменской области Владимиром Якушевым сообщил о дополнительном финансировании дорожной инфраструктуры области.

По словам Соколова, выделяемая из федерального бюджета сумма в 637 миллионов рублей будет направлена на строительство и ремонт существующих дорог. «Дороги нужны не только для перемещения грузов, прежде всего они должны обеспечивать комфорт передвижения людей. Когда человек едет по дороге, он не задумывается, относится она к федеральному, региональному или муниципальному уровню. Дорога должна быть качественной», - отметил министр.

Проект предназначен для приведения в порядок дорог разных уровней. В ходе проекта должны быть приведены в нормативное состояние дорожные сети городских агломераций, оптимизированы потоки транспорта, сокращены места концентрации ДТП

В свою очередь Владимир Якушев заявил, что развитие транспортной системы Тюмени является необходимым условием реализации экономического роста, улучшения качества жизни граждан, однако она пока не отвечает не только перспективам, но и существующим потребностям региона.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров