Якушев обратился к жителям Ишима: «Городу грозит осложнение эпидемиологической обстановки»

​ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Мусор, принесенный в Ишим наводнением, грозит осложнением эпидемиологической обстановки. Об этом в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

ТЮМЕНЬ, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. Из-за мусора, принесенного в Ишим наводнением, городу грозит осложнение эпидемиологической обстановки. Об этом в своем блоге написал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«Мы не должны этого допустить, поэтому приступили к немедленной очистке улиц и дворов. Подключили молодежь, депутатский корпус, большую помощь оказывают волонтеры. Но главное – сами жители не должны оставаться в стороне. Вчера наблюдал следующую картину: семья на личном автомобиле проехала по пакетам с мусором, собранным волонтерами – студентами пединститута, в результате их работа была сведена на нет. Земляки, у меня большая просьба – давайте в любой ситуации оставаться людьми. Наведение порядка – это общая задача. Пока же большинство горожан наблюдают со стороны, как другие работают. Мы с вами устраняем последствия стихийного бедствия. Не стоит рассчитывать, что все сделают за вас: мы должны решить проблему, которая встала перед нами, общими усилиями», – написал глава региона.

Он отметил, что возле каждого двора, от которого ушла вода, хозяева должны навести порядок – собрать мусор в кучи, а лучше в пакеты, которые предоставят коммунальные службы: «Естественно, это не касается пожилых людей и инвалидов, у них во дворах приберутся волонтеры. Считаю, чем быстрее очистим город, тем раньше вернемся к обычной жизни»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров