СУЭНКО открыла Центр подготовки персонала в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 19 июня, УралПолит.Ru. В компании отмечают, что вопрос подготовки сотрудников является стратегически важным.

ТЮМЕНЬ, 19 июня, УралПолит.Ru. В компании отмечают, что вопрос подготовки сотрудников является стратегически важным.

СУЭНКО открыла Центр подготовки персонала в Тюменской области. Сразу после торжественной части были организованы соревнования по профессиональному мастерству.

Повышать квалификацию и нарабатывать навыки специалисты смогут с помощью разработанного для этих нужд оборудования. Так, например, полигон оснащен микропроцессорными устройствами релейной защиты противоаварийной автоматики. В будущем техники планируют использовать элементы цифровой подстанции с организацией дистанционного управления с помощью диспетчеров.

В пресс-службе СУЭНКО отмечают, что на сегодняшний день рост и развитие кадров — важная задача не только для самого предприятия, но и для отрасли в целом. В компании уверены, что студенты-энергетики уже в скором времени смогут подняться на новый уровень. Сейчас СУЭНКО активно сотрудничает с вузами: практиканты уже демонстрируют первые успехи. Отдельное внимание на обучении уделяется электробезопасности. Появление полигона позволит опытным специалистам более плотно контролировать это направление работы.

Присутствовавший на открытии Центра подготовки директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер отметил, что регион обзавелся площадкой, где в рабочей среде, студенты смогут максимально мобильно адаптироваться к своей будущей профессии. Помимо учебных вопросов, на территории будут решаться и практические. Так, СУЭНКО планирует организовывать и профессиональные соревнования. Проводиться они будут 2 раза в год, длиться будут 5 дней, а по итогам выберут победителей. Такой процесс подготовки к соревнованиям позволит повышать профессиональный уровень всех специалистов компании, а, следовательно, улучшать надежность электроснабжения потребителей.

Фото: пресс-служба СУЭНКО 

 

 

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров