Стало известно, когда сквер «Никольский» в Тюмени откроют для горожан

Сквер «Никольский» в Тюмени благоустроят к ноябрю 2020 года Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

​ТЮМЕНЬ, 19 августа, УралПолит.Ru. Процесс благоустройства одного из самых крупных объектов общественного пространства Тюмени оценили главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, директор регионального департамента ЖКХ Антон Фирсов, а также заместитель мэра Тюмени Павел Перевалов.

ТЮМЕНЬ, 19 августа, УралПолит.Ru. Процесс благоустройства одного из самых крупных объектов общественного пространства Тюмени оценили главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, директор регионального департамента ЖКХ Антон Фирсов, а также заместитель мэра Тюмени Павел Перевалов. 

Стало известно, когда сквер «Никольский» в Тюмени откроют для горожан. Все работы по благоустройству сквера закончат в ноябре этого года. Об этом УралПолит.Ru рассказали в пресс-службе федерального инспектора.

В настоящее время в сквере «Никольский», находящийся по улицам Вознесенская и Родниковая, произведена планировка территории. Кроме того, выполняется очистка водоема, а его берега укрепляют георешеткой с восстановлением плодородного грунта. 

«В сквере планируется оборудовать более четырех тысяч квадратных метров площади пешеходных тротуаров и дорожек. Будет засеяно почти семь тысяч квадратных метров газонов. К установке в парке запланировано 19 детских игровых комплексов и малых архитектурных форм, в частности, качели, беседки, шезлонги, игровые комплексы, карусели. Заработают 77 светильников, 30 камер видеонаблюдения. Также будет оборудована спортивная зона, площадка для выгула собак и каскадный водопад», – уточнили в пресс-службе.

Напомним, мероприятия по благоустройству воплощаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящий в состав национального проекта «Жилье и городская среда». В регионе на реализацию нацпроекта в 2020 году выделено 1,6 млрд рублей. Чиновники планируют благоустроить 27 общественных пространств и 96 дворовых территорий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров