​В Тюменской области еще 161 человек заразился COVID-19

Коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 20 января, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии новой коронавирусной инфекции заразились 26,5 тыс. человек.

ТЮМЕНЬ, 20 января, УралПолит.Ru. В Тюменской области с начала пандемии новой коронавирусной инфекции заразились 26,5 тыс. человек.

За последний день в Тюменской области положительный результат теста на коронавирус получил 161 человек. Среди них четверо детей. За все время пандемии врачи диагностировали новую респираторную инфекцию у 26 тыс. 558 жителей региона. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе области.

Согласно официальной статистике, за минувшие сутки врачи выписали 151 пациента, которые болели коронавирусом. Всего переболели и вылечились 24 тыс. 948 человек.

Однако под медицинским присмотром находятся 10 тыс. 373 жителя региона. Кроме того, в сравнении с прошлым днем увеличилось число пациентов, которые остаются на искусственной вентиляции легких. Их стало 22. На перевахтовке – 2 тыс. 297 человек.

К несчастью, истекшие сутки не обошлись без жертв. Несмотря на усилия врачей, скончался мужчина 33 года лет. У него развилась полиорганная недостаточность на фоне двусторонней полисегментарной вирусной пневмонии, хронического заболевания и отягощенного анамнеза. За весь период пандемии в Тюменской области скончались 233 пациента с коронавирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров