​В Тюменской области ожидаются жаркие выходные

Лето Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 20 августа, УралПолит.Ru. Жители Тюменской области смогут продолжиться наслаждаться теплой погодой в регионе и, в частности на выходных. При этом осадки не ожидаются.

Завтра в Тюменской области прогнозируется от +30 до +35. В течение дня будет сохраняться переменная облачность, а скорость юго-западного ветра составит от четырех до девяти метров в секунду. При этом, несмотря на аномальную жару, пожарной опасности не ожидается. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в Обь-Иртышском УГМС.

В ночь на воскресенье средняя температура будет варьироваться от +13 до +18, но уже в светлое время она поднимется от +31 до +36 градусов. Осадки не прогнозируются. Южный и юго-западный ветер, как и в субботу, будет дуть со скоростью от четырех до девяти метров в секунду.

В столице региона завтра и послезавтра будет солнечно и жарко: температурный пик достигнет отметки в +32 градусов. Средняя скорость ветра в субботу будет семь метров в секунду, а в воскресенье чуть выше – восемь. Жара в Тюмени сохранится вплоть до четверга. Именно 25 августа в регионе постепенно начнется снижаться температура воздуха. Самая низкая будет в Тобольске – там «похолодает» до +24 градусов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров