Тюменцы отказываются от покупки молока, полуфабрикатов и выпечки

Деньги Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 декабря, УралПолит.Ru. В Тюменской области продолжает снижаться годовая инфляция.

В Тюменской области снижается годовая инфляция: в ноябре текущего года инфляция в регионе опустилась до 7,38%. Об этом сообщается на сайте Центробанка России.

«Замедление инфляции в области обусловлено расширением предложения продовольственных товаров, ослаблением потребительского спроса и налаживанием механизма параллельного импорта отдельных непродовольственных товаров», — сказано на сайте.

Отмечается, что рекордный урожай зерновых культур в регионе в этом году привел к снижению цен на зерно. В связи с этим замедлился рост цен на пшеничную муку, макаронные, мучные кондитерские и хлебобулочные изделия.

«В ноябре в Тюменской области замедлился годовой рост цен на молоко и молочную продукцию, курицу, мясные субпродукты и полуфабрикаты, сливочное масло и сыры, а сосиски, сардельки и свинина стали дешевле, чем годом ранее», — отмечают в Центробанке.

Помимо этого, замедлился рост цен на бытовую технику, одежду и обувь, а также телевизоры, телефоны и ноутбуки. Основной причиной этому является параллельный импорт и низкая потребительская активность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров