ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. За 9 месяцев текущего года Управление Роспотребнадзора по региону исследовало более 9 тысяч проб воздуха населенных мест, из которых 6,8 тысяч проб в городских поселениях и 2,3 тысячи проб в сельских поселениях. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
«Проводятся маршрутные и подфакельные исследования в зоне влияния промышленных предприятий, на автомагистралях в зоне жилой застройки. Исследовано 8 377 проб максимально-разовых и 692 среднесуточных», – рассказали в Роспотребнадзоре.
В городах проб воздуха с превышением ПДК [предельно допустимой концентрации] зарегистрировано не было. В сельских населенных пунктах зафиксировано 8 проб с превышением ПДК, что составило 0,3%.
Напомним, ранее в тюменском Роспотребнадзоре прокомментировали ситуацию с вирусом Коксаки. Так, в городе вспышки вируса не зарегистрировано. В ведомстве отметили, что по Коксаки учет не ведется, но судить о его распространении можно по ситуации с энтеровирусной инфекций, так как вирус является одним из представителей этой группы.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
Власти Тюменской области прокомментировали сбои мобильной связи
-
В Минэнерго РФ отметили, что в Тюменской области не ожидается серьезных проблем во время отопительного периода
-
Тюменскую инициативу по развитию электроэнергетики поддержал замглавы Минэнерго Грабчак
-
В Тюмени стартовала IT-неделя
-
Губернатору Моору поступило почти 500 вопросов от граждан
-
В одном из округов Тюменской области УФАС проверит цены на бензин
-
За выходные медики скорой увезли в стационары более 560 тюменцев
-
В Тюменской области цены на премиальные автомобили выросли на 15%
-
В Ишимском округе временно отключат телерадиовещание
-
В Тюмени создали единую Тюменскую народную дружину
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: Светлана Возмилова


