Ректор ТюмГУ Иван Романчук ушел в отставку

В вузе назначили нового главу

Ректор ТюмГУ Иван Романчук уходит в отставку Фото: ФедералПресс / Оксана Иванова

ТЮМЕНЬ, 21 октября, УралПолит.Ru. Иван Романчук покидает должность ректора Тюменского государственного университета. Об этом в своем канале в «Максе» сообщил губернатор Александр Моор, принявший участие в заседании внеочередного Ученого совета вуза.

«Иван Сергеевич Романчук покидает пост ректора ТюмГУ. Поблагодарил его за плодотворную и эффективную работу. В течение шести лет он возглавлял ведущий вуз Тюменской области. За это время госуниверситет добился выдающихся результатов», – отметил Моор.

Губернатор рассказал, что временно исполнять обязанности ректора вуза будет Евгений Голубев, ранее руководивший Заполярным университетом и технопарком ТюмГУ. По мнению главы региона, Голубев продолжит традиции университета и будет работать над задачами по достижению технологического суверенитета, поставленными президентом Владимиром Путиным перед системой высшего образования.

Ранее Министерство образования России раскрыло зарплаты ректоров тюменских вузов. Так, месячная заработная плата Романчука в 2025 году составляла в среднем 892 тысячи рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров