Трогательный ролик, призывающий тюменцев беречь детей, набирает популярность в Сети

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Общественники призвали россиян внимательнее относиться к детям и беречь их от возможных травм.

ТЮМЕНЬ, 22 апреля, УралПолит.Ru. Общественники призвали россиян внимательнее относиться к детям и беречь их от возможных травм.

Тюменские общественники сняли ролик, в котором призвали отцов беречь своих детей. Минутная лента под названием «Отцы, защитите своих детей» была создана проектом «Безопасность 0+» и Советом отцов при региональном детском омбудсмене. Как рассказали журналистам «УралПолит.Ru» в ассоциации семейного спорта Тюменской области, вновь наступил сезон страшных случаев падения с участием детей. Подобными роликами создатели хотели напомнить тюменцам (и остальным россиянам) о бдительности, а также о необходимости позаботиться о малышах наглядно. «Мы приняли решение создать методические рекомендации в формате нескольких видеороликов. Посмотрев их, родители смогут сделать свою квартиру безопаснее», - отметили там.

Одним из самых действенных способов избежать трагедии там считают установку тросовых ограничителей. В организации отмечают, что устройство не дает стопроцентной гарантии, но оно также может спасти в определенных случаях. Пока что кадры съемки транслируются в социальных сетях, но в скором времени показывать его начнут и на городском экране. На момент написания новости мини-фильм набрал уже 90 тысяч просмотров и несколько десятков комментариев. 

Видео: Ассоциация семейного спорта Тюменской области

Фото: pixabay.com


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров