В администрации Тюмени рассказали, когда отключат отопление

отопление Фото: Евгений Поторочин

​ТЮМЕНЬ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Отопительный сезон в Тюменской области близится к завершению

ТЮМЕНЬ, 23 апреля, УралПолит.Ru. Отопительный сезон в Тюменской области близится к завершению

Несмотря на стабильно теплую погоду, отопительный сезон в регионе еще не завершился. Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, решение об окончании отопительного периода будет принято, когда повышение среднесуточной температуры воздуха достигнет +8 градусов Цельсия и продержится в течение пяти и более дней.

И хотя днем температура стабильно держится существенно выше нуля, ночью все еще бывает холодно. Это чревато резким понижением температуры, поэтому отключать отопление пока не будут. Окончательную дату мэрия назначит только после устоявшихся среднесуточных температур.

В пресс-службе теплоснабжающей компании УСТЭК пояснили, что только после этого будут проведены мероприятия связанные с изменением зимнего гидравлического режима работы всех теплоисточников и теплосетей на летний режим.

Сократить потребление тепла в квартире могут сами жильцы. Достаточно отрегулировать подачу тепла на радиаторе, при наличии такой технической возможности. Такая мера эффективна тем, что снижается объем потребляемой тепловой энергии в квартире, а, как следствие, снижается сумма счета за коммунальные услуги.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров