​В Тюменской области вырос прожиточный минимум

Деньги Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 24 августа, УралПолит.Ru. По итогам второго квартала в Тюменской области прожиточный минимум в среднем вырос на 3,3%.

ТЮМЕНЬ, 24 августа, УралПолит.Ru. По итогам второго квартала в Тюменской области прожиточный минимум в среднем вырос на 3,3%. 

В Тюменской области вырос прожиточный минимум. Теперь он составляет 11 тыс. 593 рубля на душу населения. Об этом сообщается в постановлении правительства Тюменской области.

Данная сумма установлена в соответствии с законами «О порядке установления величины прожиточного минимума в Тюменской области» и «О потребительской корзине в Тюменской области».

В документе указано, что прожиточный минимум для трудоспособного населения составляет 12 тыс. 196 рублей. На детей приходится по 11 тыс. 956 рублей. Для пенсионеров прожиточный минимум во втором квартале составляет 9 тыс. 238 рублей.

Напомним, что в первом квартале на душу населения приходилось по 11 тыс. 220 рублей. Прожиточный минимум для пенсионеров составлял 9 тыс. 11 рублей, для детей – 11 тыс. 511 рублей, а на трудоспособное население приходилось 11 тыс. 798 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров