Тобольские депутаты урезали городские расходы на миллиарды рублей

Тобольская городская дума приняла поправки в бюджет текущего года, «списав» 2,5 миллиарда расходов и распределив 24 миллиона дополнительных доходов

ТОБОЛЬСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Тобольская городская дума приняла поправки в бюджет текущего года, «списав» 2,5 миллиарда расходов и распределив 24 миллиона дополнительных доходов. Передает корреспондент «УралПолит.Ru».

В рамках внеочередного заседания Тобольской городской думы народные избранники обсудили поправки в бюджет текущего года. Внесенные поправки уменьшили расходную часть городской казны с 8 млрд. 161 млн. рублей до 5 млрд 568 млн сокращение связано с решением в этом году отказаться от субсидии держателям инвестиционных проектов на Тобольской промышленной площадке. Конкретно это деньги предназначались главному тобольскому инвестору – компании «Сибур» в качестве поддержки в реализации их инвестиционных проектов, в частности ЗапСибНефтехима.

С другой стороны, за 9 месяцев этого года на 24 млн. рублей перевыполнена доходная часть бюджета.

Как пояснил заместитель главы города по финансам Иван Нефидов, перевыполнение доходной части произошло благодаря увеличению сбора налога на доходы физических лиц.

«Администрация ведет работу с иногородними и иностранными подрядчиками работающими на Тобольской промплощадке компании «Сибур», направленную на уплату их работниками налогов в местный бюджет» – сообщил финансист.

Он пояснил что предприятия за тех работников, которые работают в Тобольске обязаны платить НДФЛ в тобольский бюджет.

«Создана специальная комиссия которая при содействии «Сибура» ведет работу по организации правильной уплаты налогов» - рассказал Нефидов.

Также, по его словам, усилиями специальной комиссии удалось вывести из тени около 2 тыс. налогоплательщиков. Чиновник рассказал, что «люди получали «черную» зарплату и работали без трудовых договоров. Мы выявляем такую нелегальную занятость и убеждаем работодателей оформлять с работниками договора, платить «белую» зарплату и налоги в местный бюджет».

Из дополнительных доходов 7 млн рублей будут направлены на нужды бюджетных учреждений, 5 млн рублей пойдет на празднование Нового года и Рождества, 10 млн рублей – на исполнение решений суда. Также планируются средства на неотложный ремонт учреждений социальной сферы.

Споров данные решения на думе не вызвали и были поддержаны народными избранниками единогласно.

Вадим Калина

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров