Тюменские чиновники удостоились высокой оценки уральского полпреда

Владимир Якушев Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в ходе визита в Тюменскую область оценил реализацию национальных и инвестиционных проектов в регионе.

ТЮМЕНЬ, 25 февраля, УралПолит.Ru. Полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев в ходе визита в Тюменскую область оценил реализацию национальных и инвестиционных проектов в регионе.

Полпред президента на Урале Владимир Якушев вчера прибыл в Тюменскую область с двухдневным визитом. Он посетил ряд объектов АПК, а также школу. Высокопоставленный чиновник высоко оценил работу региона с инвестиционным и национальными проектами. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области.

Так, вчера Владимир Якушев побывал на заводе, занимающегося переработкой картофеля, «КриММ», комплексе «Руском», а также сельскохозяйственном холдинге «Дамате». Он отметил, что предприятия являются знаковыми для региона, так как работают в сельской местности, ведь здесь всегда сложно решать вопросы с рабочими местами.

«Но уже видим огромный синергетический, а также социальный эффект, который получен в Тюменской области. Как полномочный представитель президента в УрФО, могу достаточно высоко оценить работу субъекта, регионального правительства с инвестиционным потенциалом», – подчеркнул полпред.

В свою очередь губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что для привлечения высокотехнологичных инвесторов в АПК необходимо взаимное доверие власти и бизнеса. Однако оно выстраивается годами.

«Необходима поддержка региональной власти – налоговая и финансовая, чтобы инвестор принимал решение приобретать самое современное оборудование. И правительство региона находится в тесном взаимодействии с производителями», – уточнил Александр Моор.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров