Улицу Свободы в Тюмени перекроют на полгода из-за реконструкции водопровода

люк Фото: Елена Мицих

​ТЮМЕНЬ, 25 марта, УралПолит.Ru. Тюменский водоканал с 28 марта приступает к масштабной реконструкции магистрального водовода.

ТЮМЕНЬ, 25 марта, УралПолит.Ru. Тюменский водоканал с 28 марта приступает к масштабной реконструкции магистрального водовода. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Росводоканал Тюмень».

Реконструкция пройдет с 28 марта по 30 июля 2020 года на улице Свободы и в границах улиц Казанская и Затюменская. Водителей предупреждают об ограничении движения на этих улицах.

Отремонтировано будет 500 метров водовода диаметром 10 метров.

По словам директора по капитальному строительства тюменского водоканала Артура Багаутдинова, нынешний водовод исчерпал свой ресурс еще в 1974 году. Вместо него будет проложен полиэтиленовый водовод. Срок его службы составит 50 лет.

«Применение современной арматуры и соединительных деталей, а также качественное выполнение строительно-монтажных работ и стыковых соединений труб позволит в перспективе избежать порывов и обеспечить бесперебойное водоснабжение потребителей», – сообщил Багаутдинов.

Реконструкция участка на улице Свободы будет проводиться в рамках концессионного соглашения, заключенного правительством региона, администрацией Тюмени и городским водоканалом в 2017 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров