Няня-убийца из Тюмени оказалась невменяемой

​ТЮМЕНЬ 25 декабря, УралПолит.Ru. В Тюмени завершено расследование похищения маленького мальчика его няней.

ТЮМЕНЬ 25 декабря, УралПолит.Ru. В Тюмени завершено расследование похищения маленького мальчика его няней.

В Тюмени завершено расследования уголовного дела об убийстве малыша. Обвиняемой по делу стала 23-летняя Виктория Айметдинова, няня пятимесячного мальчика, за которым она присматривала. В сентября 2019 года в Заводоуковске девушка похитила ребенка, унесла его в лес и там жестоко его убила.

По версии следствия, девушка встречалась со старшим братом малыша. Пара рассталась, но хорошие отношения сохранились, и Виктория неоднократно гостила у семьи и присматривала за младшим членом семейства. В день убийства родители мальчика уехали по делам, привычно оставив ребенка с девушкой. Вернувшись, они обнаружили, что в доме никого нет. Виктория и малыш так и не появились, и родители обратились в полицию. Начался поиск младенца.

Пропавших искали полицейские, МЧС и волонтеры. Вскоре девушку обнаружили вместе с телом ребенка. Экспертиза показала, что Виктория нанесла младенцу смертельные увечья, от которых он скончался

Девушка прошла судебно-психиатрическую экспертизу, которая показала, что Айметдинова страдает параноидной шизофренией и синдромом зависимости от алкоголя начальной стадии. Ее признали невменяемой, опасной для себя и окружающих. Вероятнее всего она избежит тюрьмы и будет проходить принудительное лечение. Дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров