Якушев презентует Тюмень на конгрессе Международного союза биатлонистов

​ТЮМЕНЬ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев приведет аргументы в пользу того, что Тюмень достойна провести главные биатлонные соревнования 2021 года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин.

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев приведет аргументы в пользу того, что Тюмень достойна провести главные биатлонные соревнования 2021 года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области Дмитрий Грамотин.

На протяжении многих лет регион вел планомерную работу, чтобы принять участие в заявочной кампании. Оргкомитет приобрел довольно богатый опыт, проводя международные старты: чемпионат Европы, летний чемпионат мира, гонку на приз губернатора. Решение о месте проведения грядущего чемпионата будет вынесено на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), который состоится с 1 по 4 сентября в Кишиневе.

«Каждому претенденту на конгрессе выделят площадь для выставочного стенда, на нашем будет размещена информация о Тюмени и «Жемчужине Сибири». Отдельный блок посвящен туристической привлекательности нашего региона, на стенде представлены достопримечательности Тюмени, Тобольска, Ялуторовска. Будет уделено внимание возможности оздоровиться и заняться активным отдыхом. «Жемчужина Сибири» соседствует с двумя санаториями – «Тараскуль» и «Сибирь», мы пригласим туда гостей», – рассказал Дмитрий Грамотин.

Во время заседания самого конгресса состоится презентация, каждому оргкомитету выделено на нее 15 минут. После этого пройдет голосование и будет названо место, которое примет чемпионат мира по биатлону в 2021 году. «Тюменская презентация будет состоять из нескольких частей, каждую из которых проведут разные люди, в том числе известный комментатор Дмитрий Губерниев и мисс Россия Яна Добровольская. Завершит выступление губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он приведет аргументы в пользу того, что Тюмень достойна провести главные биатлонные соревнования 2021 года», – цитирует Грамотина портал vsluh.ru.

Напомним, конкуренцию Тюмени составят Нове-Место-на-Мораве (Чехия), Антхольц (Италия) и Поклюка (Словения).

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров