​В Тюмени построят туннель, ведущий на набережную

Туннель Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

ТЮМЕНЬ, 27 января, УралПолит.Ru. Департамент дорожной инфраструктуры и транспорта мэрии Тюмени дал старт электронному конкурсу, в ходе которого будет определен подрядчик-проектировщик туннеля, ведущего на набережную реки Тура.

На проектирование пешеходного туннеля, который появится на пересечении улиц Первомайская и Осипенко, из бюджета Тюмени выделили почти 82,5 млн рублей. Правда, пока работы не начались – городская мэрия ищет подрядную организацию. Информация об этом содержится на официальном сайте госзакупок.

В техническом задании указано, что подрядчик для проектирования должен использовать проекты планировки города, генеральный и дежурный планы. Проектом необходимо определить длину пешеходного перехода, ширину, вид покрытия, а также удобство, в том числе для перемещения маломобильных групп.

К 1 ноября 2023 года подрядная организация должна предоставить готовую документацию со всеми необходимыми согласованиями для того, чтобы приступить к дальнейшей реализации проекта.

Отметим, сегодня организаторы торгов приняли последние заявки на участие. Они будут рассмотрены завтра, 28 января. В следующий вторник будут окончательные предложения, а итоги подведут спустя три дня, 4 февраля.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров