Жительница Тюмени вызвала скорую из-за попавшего в глаза шампуня

врач Фото: pxhere.com

​ТЮМЕНЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. В ночь с четверга на пятницу, ровно в 2:00 в городскую скорую помощь позвонила женщина с жалобами на нестерпимую боль и инородное тело в глазу.

ТЮМЕНЬ, 27 марта, УралПолит.Ru. В ночь с четверга на пятницу, ровно в 2:00 в городскую скорую помощь позвонила женщина с жалобами на нестерпимую боль и инородное тело в глазу. Информацию об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

По месту вызова скорой незамедлительно направилась бригада скорой помощи. Медики провели осмотр глаза пациентки и не нашли признаков повреждения: ни посторонних предметов, ни травм глазного яблока.
Оказалось, что женщине во время принятия ванны, попал в глаза шампунь. 

«Возникшее сильное жжение испугало ее, и она позвонила в «скорую». Приехавшие медики, успокоили взволнованную пациентку: измерили ей артериальное давление, температуру, пульс, посоветовали утром по телефону обратиться в поликлинику, чтобы при необходимости решить вопрос наблюдения в дальнейшем», – рассказали в пресс-службе департамента здравоохранения по Тюменской области.

Медики пояснили, что в подобных случаях нужно не паниковать, а обильно промыть глаза водой до уменьшения чувства жжения. Защитная реакция организма – интенсивное слезотечение, само все смоет с глазного яблока.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров