В Тюмени в карантин сократится количество автобусов

автобус Фото: Оксана Порицкая

​ТЮМЕНЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Во время недельного карантина в Тюмени значительно сократится количество автобусов. Общественный транспорт всю неделю будет работать по графику выходного дня.

ТЮМЕНЬ, 26 марта, УралПолит.Ru. Во время недельного карантина в Тюмени значительно сократится количество автобусов. Общественный транспорт всю неделю будет работать по графику выходного дня. Информацию об этом сообщили в пресс-службе администрации Тюмени.

«Такой режим предусматривает больший интервал движения и, как следствие, меньше единиц транспорта на линии и задействованных сотрудников. Так, например, городской транспорт работает в новогодние праздники – с 1 по 8 января. Городские парковки в Тюмени в это время будут работать в штатном режиме», – объяснили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в целях профилактики коронавируса автопарки обрабатывают салоны автобусов специальными средствами после каждого рейса, а в конце рабочего дня их полностью дезинфицируют.

Напомним, по указу президента Российской Федерации Владимира Путина, вся следующая неделя объявлена нерабочей. Эта мера предусмотрена именно для того, чтобы снизить скорость распространения коронавируса.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров