​Сотрудник свердловской полиции помог другу расправиться с любовником жены

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Туринска Свердловской области. Мужчина обвиняется в жестокой расправе над любовником своей жены. Примечательно, что в этом ему помог его друг — 30-летний инспектор ГИБДД.

ТЮМЕНЬ, 27 апреля, ИА УралПолит.Ru. Тюменский Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 60-летнего жителя Туринска Свердловской области. Мужчина обвиняется в жестокой расправе над любовником своей жены. Примечательно, что в этом ему помог его друг – 30-летний инспектор ГИБДД.

По данным следствия, мужчина стал подозревать свою супругу в измене с 24-летним жителем города Туринска, занимавшимся частным извозом. Подговорив своих друзей, ревнивец устроил слежку за предполагаемым любовником. 19 апреля 2016 года, остановив автомобиль потерпевшего, мужчины попросили молодого человека довезти их до населенного пункта, расположенного недалеко от Туринска.

Во время одной из остановок 60-летний мужчина несколько раз выстрелил в таксиста из пистолета, после чего напарники спрятали тело в багажник и выехали в Тюменскую область, где подожгли автомобиль.

В настоящее время все участники преступления задержаны, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как прокомментировал участие силовика в совершении преступления начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области полковник Валерий Горелых, если вина полицейского подтвердится, он будет незамедлительно уволен по отрицательным мотивам и привлечен к предусмотренной законом уголовной ответственности. А его непосредственных руководителей ожидает строгая дисциплинарная ответственность за упущения в воспитательной работе с личным составом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров