ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 октября, УралПолит.Ru. В регионе 340 водителей общественного транспорта вышли на пенсию досрочно. Об этом сообщается в Telegram-канале информационного центра областного правительства.
Страховая пенсия по старости может быть назначена мужчинам в 55 лет, а женщинам – в 50 лет, при условии, что они проработали водителями автобусов, троллейбусов и трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах в течение 20 и 15 лет соответственно. Страховой стаж мужчин должен составлять не меньше 25 лет, а женщин – не менее 20 лет.
«Для своевременного назначения страховой пенсии по старости указанной категории работников работодатели обязаны предоставлять достоверные сведения о сотруднике с указанием кода особых условий труда, а также уплачивать страховые взносы по дополнительным тарифам», – отметил управляющий отделением Соцфонда РФ по региону Виталий Левенков.
Напомним, в Тюменской области 19 тысяч родителей-пенсионеров получают повышенную пенсию за детей на иждивении. Размер доплаты составляет 1/3 от фиксированной выплаты за каждого ребенка (при этом не больше чем за трех детей). В этом году – 2 969,23 рубля на одного ребенка.
© Диана Устинова
Читайте еще материалы по этой теме:
-
В Тюмени открылся первый офис банка из Удмуртии
-
«Технологии нужны не ради отчетов, а ради реальных изменений»: в Тюмени обсудили развитие ИИ в регионах
-
В Тюмени о готовности к отопительному сезону не отчитались 15 домов
-
Зампредседателя Правительства РФ Григоренко отметил опыт внедрения ИИ в Тюменской области
-
В Тюмени запустили движение по новой развязке на Московском тракте
-
Еще в трех округах Тюменской области выбрали глав
-
В Тюмени стартовал цифровой форум «ИНФОТЕХ-2025»
-
В микрорайоне «Европейский» в Тюмени приостановили строительство теплотрассы
-
В Тюменской области ночью горели четыре дачных участка
-
В Тюменской области выбрали шесть глав муниципальных округов
Вы можете поделиться новостью в соцсетях
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия


