В Тюмени запустят производство крепежей на замену импортным

Рабочий Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, УралПолит.Ru. В Тюмени построят предприятие, специализирующееся на производстве крепежных изделий.

В Тюмени построят завод, который будет специализироваться на производстве крепежных изделий. Предприятие позволит заместить до 5% изделий, импортируемых из Китая. Об этом сообщается на сайте Инвестагентства Тюменской области.

«Предприятие будет производить крепежные изделия, кладочную сетку и металлический профиль. По всем позициям объем продукции составит 15 900 тонн в год. Реализация инвестиционного проекта позволит заместить до 5% импортируемых из Китая саморезов», — сказано на сайте.

В результате реализации проекта будет создано 112 рабочих мест. Инвестором выступает организация «Бронница», которая входит в состав группы компаний «РОСА».

Отмечается, что для постройки завода инвестор уже купил земельный участок и производственные помещения. Также были проведены тендеры на поставку оборудования и определены поставщики. Сейчас в процессе формирование техзадания на подготовку помещений для запуска линии.

Запустить производство крепежных изделий в работу планируют в 2025 году.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров