Тюменские власти спасут рыбоводство от санкционного кризиса

Рыба Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, УралПолит.Ru. Тюменские власти нашли замену иностранным кормам, которые используются в рыбоводстве.

Тюменский департамент АПК отыскал замену импортным комбикормам, которые используются в рыбоводстве. Об этом сообщил директор департамента Владимир Чейметов на сегодняшней пресс-конференции.

«Мы сможем производить нужные корма не только для себя, но и планируем поделиться ими с соседними регионами. Сейчас уже идет разработка обогащенного всеми нужными элементами комбикорма, который полностью заменит импортный», — сказал Чейметов.

Отмечается, что ранее все ценные сорта рыбы выращивали с помощью иностранных кормов. В текущем году запасов едва хватило, чтобы выдержать темп производства.

Причина дефицита иностранных комбикормов заключается в санкциях, которые ввели страны Евросоюза против России после начала СВО на Украине.

Ранее мы писали, что с января по октябрь текущего года 77 регионов показали положительную динамику доходов несмотря на санкционное давление и уход зарубежных компаний. За десять месяцев в восьми регионах прирост доходов составил более чем 30%. Лидерами стали Кемеровская область, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Хакасия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров