ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 декабря, УралПолит.Ru. Тюменские власти нашли замену иностранным кормам, которые используются в рыбоводстве.
Тюменский департамент АПК отыскал замену импортным комбикормам, которые используются в рыбоводстве. Об этом сообщил директор департамента Владимир Чейметов на сегодняшней пресс-конференции.
«Мы сможем производить нужные корма не только для себя, но и планируем поделиться ими с соседними регионами. Сейчас уже идет разработка обогащенного всеми нужными элементами комбикорма, который полностью заменит импортный», — сказал Чейметов.
Отмечается, что ранее все ценные сорта рыбы выращивали с помощью иностранных кормов. В текущем году запасов едва хватило, чтобы выдержать темп производства.
Причина дефицита иностранных комбикормов заключается в санкциях, которые ввели страны Евросоюза против России после начала СВО на Украине.
Ранее мы писали, что с января по октябрь текущего года 77 регионов показали положительную динамику доходов несмотря на санкционное давление и уход зарубежных компаний. За десять месяцев в восьми регионах прирост доходов составил более чем 30%. Лидерами стали Кемеровская область, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ и республика Хакасия.
© Диана Устинова
Вы можете поделиться новостью в соцсетях