Крупнейший немецкий производитель бытовой химии продает российский бизнес

бизнес Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

УРФО, 23 декабря, УралПолит.Ru. Руководство немецкой компании Henkel планирует закрыть сделку по продаже российского бизнеса в кратчайшие сроки.

Немецкая компания Henkel начала процесс продажи своего российского бизнеса. По словам представителя комитета акционеров и наблюдательного совета немецкой компании Henkel Симон Бажель-Тра, в настоящий момент концерн рассматривает предложения о покупке, которые должны учитывать все нюансы, связанные с санкциями, сообщает ФАН.

Руководство Henkel планирует закрыть сделку в кратчайшие сроки. Сумма сделки не раскрывается.

Немецкая компания известна такими брендами, как Syoss, Fa, Persil, Bref, Vernel, Schwarzkopf, «Ласка» и «Пемолюкс». О прекращении деятельности на российском рынке крупный производитель бытовой химии и косметических средств заявил еще в апреле.

Объем продаж продукции Henkel в РФ составлял почти 1 млрд евро в год. На территории страны у концерна находится одиннадцать производственных площадок со штатом из 2 тыс. 500 человек.

Ранее стало известно, что Henkel обособит бизнес в России и сменит его название на Lab Industries. В октябре этого года Henkel подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Л.А.Б. Индастриз».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров