​Завод Henkel под Челябинском может закрыться до конца года

завод Фото: Наталья Оксак

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 ноября, УралПолит.Ru. Компания Henkel уйдет из России до конца 2022 года.

Филиал немецкого химико-промышленного концерна Henkel под Челябинском может закрыться до конца декабря. Причина заключается в том, что немецкий производитель бытовой химии Henkel остановит работу в Россию до конца 2022 года. Об этом сообщил финансовый директор Марко Свобода.

«Конечно, мы будем выходить, мы все еще стремимся закрыть этот процесс к концу года. Не думаю, что это случится раньше»,—  процитировало его слова «РИА Новости».

Несмотря на это заявление, челябинский завод ООО «Хенкель Рус» в поселке Роза все еще продолжает работу.

Филиал немецкого химико-промышленный концерна Henkel работает в поселке Роза под Челябинском с 2007 года. На предприятии числится 99 человек, а производственные мощности рассчитаны на выпуск 150 тысяч тонн продукции в год. Также на заводе производят сухие строительные смеси под маркой Ceresit.

Напомним, что концерн Henkel производит моющие средства Persil, Losk, «Дени», «Ласка», «Пемос», «Пемолюкс», Vernel и другие. В апреле организация объявила о желании приостановить производственную и операционную деятельность в России. В августе этого года компания выставила на продажу свои активы в России и Белоруссии.  

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров