Тюмень попала в топ самых популярных регионов для посещения на праздники

Шарик Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 декабря, УралПолит.Ru. В 2022 году стоимость посуточного съема жилья в Тюменской области выросла на 39%.

Аналитический центр «Домклик» и сервис «Суточно.ру» в совместном исследовании назвали топ самых популярных регионов для аренды жилья в период новогодних праздников. Тюмень заняла 11 место. В текущем году стоимость посуточного съема жилья в области возросла на 39%. Об этом УралПолит.Ru сообщил основатель, владелец и генеральный директор сервиса «Суточно.ру» Юрий Кузнецов.

«Тюмень занимает 11-ое место среди всех российских городов по популярности бронирований на новогодние праздники. Это достаточно высокая популярность. Самые популярные города, из которых едут в Тюмень — это Екатеринбург, Челябинск, Пермь и Сургут», — рассказал Кузнецов.

Отмечается, что наибольшей популярностью у приезжих гостей пользуются горячие источники. В среднем в период новогодних праздников люди приезжают на 3 суток и тратят на съем посуточного жилья 10 875 рублей, что на 39% больше, чем в прошлом году. На данный момент средний чек за аренду жилья в Тюмени — 3 625 рублей в сутки.

Помимо этого, в топ-10 самых популярных направлений у туристов этой зимой в России попали: Санкт-Петербург, Москва, Казань, Калининград, Минск, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск и Шерегеш.

«Также большим спросом пользуются Кисловодск, Эсто-Садок, Кировск, Ярославль, Сортавала, Петрозаводск, Кострома и Мурманск», — уточнил Кузнецов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров