​Противники строительства развязки в Тюмени обвинили власти в нарушении закона

Дорога Фото: Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 29 января, УралПолит.Ru. Жители двух поселков в Тюмени обвиняют региональные власти в нарушении антикоррупционного законодательства.

ТЮМЕНЬ, 29 января, УралПолит.Ru. Жители двух поселков в Тюмени обвиняют региональные власти в нарушении антикоррупционного законодательства.

Противники строительства дорожной развязки в Тюмени, проходящей рядом с их домами, считают, что власти региона нарушают антикоррупционное законодательство. Заявление прозвучало на заседании суда по иску к департаменту недропользования Тюменской области.

Активисты заявили, что департамент изменил статус памятника природы «Тополя», через который пройдет развязка, разрешив тем самым строительство на этой территории. Изменений было два, и по каждому из них должна была пройти антикоррупционная экспертиза, но активисты смогли найти только одну документацию, поэтому они уверены, что вторая не проводилась.

Также противники строительства уверены, что внесенные департаментом поправки нарушают федеральные законы, а также права жителей города, проживающих рядом со стройкой. Так после строительства останется всего 28 гектаров леса из 58, что пагубно скажется на экологической обстановке региона, сообщает Тюмень PRО. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров