​В Тюмень поступили 60 новых автобусов

​В Тюмень поступили 60 новых автобусов Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, УралПолит.Ru. В Тюмени расширился парк общественного транспорта. Так, в город для нужд жителей прибыли 60 новых автобусов марки «ЛиАЗ». Об этом сообщает пресс-служба МКУ «Тюменьгортранс».

ТЮМЕНЬ, 29 сентября, УралПолит.Ru. В Тюмени расширился парк общественного транспорта. Так, в город для нужд жителей прибыли 60 новых автобусов марки «ЛиАЗ». Об этом сообщает пресс-служба МКУ «Тюменьгортранс».

60 новых автобусов появились в Тюмени. На линию они выйдут уже в октябре. Как сообщает пресс-служба, этот транспорт уже знаком тюменцам. Он выпускается заводом «ЛиАЗ» по спецзаказу с индивидуальным дизайном.

«В городских автобусах создано все для удобства и комфорта пассажиров: usb-разъемы, кондиционеры, видеокамеры, бегущие строки. На задней площадке установлен хозяйственный короб, где хранится инвентарь для уборки салона. По просьбам тюменцев у дверей установлены фонари», – пояснили в «Тюменьгортранс».

Уточним, что на сегодня в Тюмени ежедневно работают 1 тыс. 150 автобусов. Состав парка пассажирского транспорта обновляется ежегодно, а средний возраст автобуса в Тюмени – 4,5 года.

«Ведется поэтапная замена автобусов малой вместимости на средний и большой класс. В этом вопросе решающую роль играет количество пассажиров. Так, маршруты № 51 и №73 полностью переведены на автобусы средней вместимости. В ближайшие три года такая работа будет проведена еще на нескольких маршрутах, востребованных среди тюменцев», – пояснили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс».

Кроме того, сегодня в Тюмени для движения общественного транспорта выделено 22 километра специальных дорожных полос. Среднее время поездки – 35 минут. Отметим, что за последние пять лет число перевозимых пассажиров в общественном транспорте увеличилось с 137 миллионов до 150 миллионов в год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров