Компания «СУЭНКО» наградила победителей чемпионата рабочих профессий

​ТЮМЕНЬ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области завершился чемпионат рабочих профессий Worldskills Russia. Компания СУЭНКО выступила стратегическим партнером мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюменской области завершился чемпионат рабочих профессий WorldSkills Russia. Компания СУЭНКО выступила стратегическим партнером мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Компания СУЭНКО подготовила площадку для проведения площадки «Электромонтаж». Это направление было представлено в Тюмени впервые. Юные электромонтеры собирали щиток для подключения двигателя, во втором задании также было необходимо собрать и подключить щиток, но уже для освещения внутри помещения. Электроустановка должна иметь датчик света и движения.

Баллы выставляли специалисты ПАО «СУЭНКО», вошедшие в состав комиссии жюри. Оценивались время, качество монтажа, правильность собранной схемы, а также соблюдение правил охраны труда. Профессионалы внимательно следили за тем, как конкурсанты справляются с поставленными задачами, а также делились ценными советами.

По словам начальника Центральной диспетчерской службы ПАО «СУЭНКО» Дмитрия Семенова, молодые электромонтеры показали отличные результаты. Только трое из семи участников смогли полностью справится с электрощитом. В заключительный день награды победителям вручили директор департамента ЖКХ ТО Павел Перевалов, и главный инженер ПАО «СУЭНКО» Виктор Фролов.  

 

 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров