В Тюмени открыли новый сквер

Его открыли к Дню города

В Тюмени открыли новый сквер Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июля, УралПолит.Ru. В Тюмени открылся новый сквер на Карла Маркса, 110а. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента ЖКХ.

Обновленную территорию открыли ко Дню города. Работы выполнили по нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Подрядная организация справилась на три месяца раньше срока.

В зеленой зоне проложили пешеходные дорожки, установили качели и скамейки. Для детей были установлены интерактивные игровые комплексы.

«Чтобы сквер как можно дольше радовал жителей, перед благоустройством на участке заменили сети теплоснабжения, организовали водоотведение и освещение», – сказано в сообщении.

Отметим, в этом году в городе по проекту «Формирование комфортной городской среды» благоустраивают пять общественных территорий. Кроме того, еще по одному скверу появится в Тобольске и Ишиме.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров