На стройплощадке самой большой тюменской школы упала плита

​ТЮМЕНЬ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени произошло ЧП на стройплощадке в микрорайоне «Восточный-2», где возводится школа. При заливке упала плита перекрытия площадью 220 «квадратов».

ТЮМЕНЬ, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. В Тюмени произошло ЧП на стройплощадке в микрорайоне «Восточный-2», где возводится школа. При заливке упала плита перекрытия площадью 220 «квадратов».

В МЧС сигнал поступил 30 марта в районе 22:00. Никто не пострадал. В подрядной организации ООО «Тюменьтел» сообщили, что в соответствии с проектом заливка плиты производилась на высоте 5,5 метров. Плита расположена на первом этаже над проездом технологического транспорта между блоками будущей школы. Причиной обрушения стало неравномерное проседание оттаявшего грунта. В результате этого временные стойки, на которых должна была разместиться плита, оказались ниже положенного уровня.

На строительную площадку выезжали представители оперативных служб. Пострадавших на месте падения плиты нет. Принято решение о полном демонтаже упавшей плиты. «Как пояснили в Главном управлении строительства региона, этот участок будет очищен, и работы продолжатся. На сроки окончания строительства объекта происшествие не повлияет», – передает tumix.ru.

Отметим, что открытие новой школы намечено на 1 сентября 2017 года. Это будет самая большая школа в городе, рассчитанная на 1,5 тыс. мест.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров