В Тюменской филармонии при поддержке «Роснефти» выступил Хор Сретенского монастыря

Концерт Фото: Евгений Козырев

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 мая, УралПолит.Ru. Хор Сретенского монастыря выступил в Тюмени при поддержке «Роснефти».

В Тюменской филармонии при поддержке нефтегазовой компании «Роснефть» был проведен концерт Хора Сретенского монастыря, приуроченный к 78-й годовщине Великой Победы. Об это УралПолит.Ru сообщила пресс-служба «РН-Уватнефтегаз».

«Мы не просто воспроизвели любимые в народе композиции, но музыкально их переосмыслили», — объяснил режиссер Хора Федор Степанов.

В процессе концерта были исполнены оригинальные аранжировки песен: «Катюша», «Когда мы были на войне, «Прощание славянки», «Позови меня тихо по имени», «Темная ночь», «Огонек», «Майский вальс» и стихи Рождественского, Кульчицкого, Твардовского и других поэтов. Также на мероприятии была предусмотрена мультимедийная часть и выступление барабанного шоу «Vasiliev Groove».

«До слез, до мурашек по коже — каждая песня прекрасна», — поделилась впечатлениями председатель Совета ветеранов Главтюменнефтегаза Татьяна Зырянова.

Хормейстер Андрей Башков подчеркнул, что благодаря компании «Роснефть» Хор может посещать с гастролями отдаленные города России. Отмечается, что помимо Тюмени коллектив выступит в югорских городах — Нижневартовске и Нефтеюганске. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров