Авиация РФ нанесла новые удары в Сирии

Ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщил о новых ударах российской авиации по целям в Сирии, среди которых районы, удерживаемые организацией «Джаиш аль-Фатах».

СИРИЯ, 1 октября, ИА УралПолит.Ru. Ливанский телеканал Al-Mayadeen сообщил о новых ударах российской авиации по целям в Сирии, среди которых районы, удерживаемые организацией «Джаиш аль-Фатах».

Как сообщает РБК со ссылкой на телеканал Al-Mayadeen, ВВС РФ за 1 октября уже нанесла 30 авиаударов по северо-западу Сирии, в окрестностях города Джиср-эш-Шугур, удерживаемого несколькими группами боевиков, в том числе бойцами признанной в России террористической организации «Фронт Ан-Нусра» (является отделением «Аль-Каиды» на территории Сирии и Ливана). Кроме того, бомбардировке поверглись районы, удерживаемые боевиками из группировки «Джаиш аль-Фатах».

Напомним, в среду, зо сентября, российская авиация нанесла точечные удары по «Исламскому государству» – военной технике, узлам связи, транспорту, складам оружия и боеприпасов. Всего было произведено 20 ударов по восьми целям группировки.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров