В Зауралье поправки в Конституцию поддержали почти 70% курганцев

В Зауралье поправки в Конституцию поддержали почти 70% курганцев Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 2 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Соответствующие данные опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

КУРГАН, 2 июля, УралПолит.Ru. В Курганской области подведены итоги голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Соответствующие данные опубликованы на сайте Центральной избирательной комиссии.

Так, по данным ЦИК, подсчитаны данные с 27 территориальных избирательных комиссий. Изменения в Конституцию Российской Федерации поддержали 69,58% населения Зауралья. Против поправок в Основной закон РФ высказались 29,53% курганцев.

Явка по региону составила почти 59% от общего населения Зауралья. Недействительными или испорченными было признано 3515 бюллетеней.

Наибольшее количество зауральцев, проголосовавших против поправок – жители села Варгаши. Не поддерживают внесение поправок в Конституцию там 32,15% населения. В Далматово против проголосовали 28,14%.

Жители Каргаполья, напротив, в большинстве поддерживают поправки – такой выбор сделали 72,35% населения.

Стоит отметить, по всей России внесение поправок в Конституцию РФ одобрили 78,02% россиян. Противоположным образом проголосовали 21,17% жителей России. Явка по стране составила около 65%.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров