Путин устроил выволочку мэру Тулуна

​ТУЛУН, 2 сентября, УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин раскритиковал мэра Тулуна за его действия во время паводка.

ТУЛУН, 2 сентября, УралПолит.Ru. Президент России Владимир Путин раскритиковал мэра Тулуна за его действия во время паводка.

Президент Владимир Путин, который приехал в Иркутскую область, чтобы проинспектировать состояние Тулуна после пережитого этим летом паводка, раскритиковал действия мэра города. Он назвал его действия «как минимум некомпетентными», сообщают РИА Новости.

«Ваши действия по расчетам за проделанную работу признак некомпетентности», – сказал Владимир Путин.

Президент также обязал местных чиновников съездить в каждый населенный пункт, который пострадал при наводнении и решить возникшие проблемы. Он пообещал, что жители смогут решить свои проблемы с жильем так, чтобы им не пришлось уезжать из родных мест. В то же время Путин обеспокоен тем, что проблемы с жильем решаются слишком медленно.

«Необходимо быстро набросать план поддержки и помощи бизнесу в Тулуне и следовать этому плану», – отметил президент.

Напомним, что наводнение, пришедшее в Иркутскую область в конце июля, унесло жизни 25 человек. Вода затопила 11 тысяч жилых домов, снесла 22 моста и размыла 49 дорог. Пострадавшими от наводнения признано 45 тысяч человек. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров